Снаряды боевиков «ДНР» разбили дома жителей Авдеевки (фоторепортаж)

В прифронтовой Авдеевке за несколько дней обстрелов боевиков пострадали дома расположенные на улицах Спортивная, Коммунальная и Молодежная. Снарядами артиллерии и минометов повреждены фасады и выбито остекление. В отдельных случая от удара сдвинуты бетонные блоки стен зданий. В доме по улице Молодежной 20 прямые попадания снарядов зафиксированы не менее, чем в 10 квартирах, что говорит о ведении прицельного огня по гражданским объектам. В сети опубликованы фотографии разрушений от обстрелов 17 и 18 июля.

Авдеевка, улица Молодёжная 20. Последствия обстрелов 17-18 июля.

CKLpmXzWEAAf2Pu_002

CKLppfkXAAASnDI

CKLpqkzWUAAqKCn

 

CKLpkRZWEAAyExN_002

На последней фотографии заметны повреждения перекрытий последнего этажа многоэтажного дома. Через балконный проем виден свет неба.

Авдеевка, улица Молодёжная 20-а, фабрика «Делита». Последствия обстрела вечером 17 июля.

CKLeTGwW8AA52RP

CKLeWbOWoAAUxeW

CKLeXjTWIAA1dLo

CKLeXu1WUAAQwRI

Авдеевка, улица Молодёжная 20 «разукрашка». Последствия обстрелов 17-18 июля.

CKLc9-oWsAAZOkI

CKLc9p5WUAEpCG0

Также сообщается о попаданиях по улице Спортивная 4. От осколочных ранений погиб мужчина. В доме в по улице Коммунальная ударной волной выбито остекление и осколками посечены деревья. Кроме того, один из снарядов оставил ворону возле школы №6.

Как сообщалось ранее, 18 июля около 4:00 боевики «ДНР» возобновили обстрел жилых домов Авдеевки. Огонь велся из минометов и танков. В результате прямого попадания снаряда, в одной из квартир по ул. Молодежной, есть погибшие — женщина, 1942 года рождения, и ее внук 1995 года рождения, инвалид 1-ой группы.