Сводка событий восточного фронта Украины за 18 июля 2015 г. (по данным informator’а)

Друзья, рассказываем вам об основных новостях минувшей субботы.

Луганская область. В Луганске относительно спокойно, местные жители говорят о залпах в восточной части города по направлению к Станице Луганской. Остаются проблемы с подачей воды и света в дома. Городские власти пробуют задействовать резервную линию через город Александровск в Счастье.

Ночью не менее восьми раз из Веселой Горы и Раевки сепаратисты обстреливали украинские позиции у города Счастье. Ранения получили трое бойцов ВСУ. Все госпитализированы в больницу.

Станицу Луганскую боевики обстреливали из минометов и гранатометов. Мины взрывались в центральной части у здания военно-гражданской администрации, на нескольких улицах перебиты коммуникации, повреждены жилые дома.

Ночью значительно усилились боевые действия у Бахмутской трассы. Под огнем боевиков оказались Счастье, Орехово, Новотошковка, Станица Луганская, Крымское. Вчера во время обстрела Крымского тяжелые огнестрельные ранения получил украинский военнослужащий. Также вчера вечером при обстреле боевиками поселка Новотошковка противотанковые ракеты попали в водонапорную башню и жилой сектор. Повреждены дома, ранена мирная жительница и боец ВСУ.

Около полуночи в оккупированном городе Алчевск на улице Липовенко неизвестными лицами был обстрелян из автоматического оружия автомобиль с боевиками. Нападавшие скрылись в неизвестном направлении.

Донецкая область.В Донецке не спокойно, ночью и утром под обстрелами оказались жилые кварталы. Обстрелам подверглись Киевский и Куйбышевский районы. В Киевском районе зафиксированы попадания снарядов на улице Университетская, проспекте Щорса, Панфилова. В центре города на пересечении Университетской и Панфилова вечером в результате обстрелов был пожар. В Куйбышевском районе отмечены попадания снарядов в дома и городскую больницу по улице Целиноградской, есть раненые. Местные жители говорят, что днем артиллерия боевиков стреляла из южной части города.

По информации пресс-службы Донецкого горсовета, в Донецке не работают 10 электрических подстанций, газ не подают 212 абонентам.

У территории Донецкого международного аэропорта сепаратисты стреляли по Пескам, Водяному, Гранитному, Марьинке, Опытному, Спартаку, Строигнатовке. По пригородам Авдеевки рано утром боевики вели огонь из минометов и танковой артиллерии. В результате попадания снаряда, в доме по ул. Молодежной, есть погибшие, двое мирных жителей. Ночью сепаратисты также обстреляли Красногоровку.

В направлении города Мариуполя из стрелкового оружия российские наемники обстреливали окрестности поселков Чермалык и Широкино. Под поселком Широкино украинская разведывательно-диверсионная группа захватила и доставила на базу российскую бронемашину БМП-2.

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64 Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]

Следите за нашими новостями!