Сюрреализм из «ДНР»: пьяные жители Донецка радуются обстрелам города (видео)

18 июля около 22:00 оккупированный Донецк попал под огонь артиллерии. Снаряды падали в водоем возле салона «Империя мебели» на проспекте Богдана Хмельницкого. В момент обстрела, в одном из кафе поблизости, местные жители праздновали День рождения. В сети опубликовано видео попадания снарядов в сотнях метров от веселой кампании.

Женщина записывающая обстрел на видео, явно не понимает опасности происходящего и считает количество упавших снарядов: «Один — в ставок, один – возле дороги… Также на записи слышен голос мужчины, которые обращается к ней по имени и зовет в укрытие: «Оля, сюда! Оля!».

При этом именинница, вероятно употребившая спиртное, продолжает съемку и радостно комментирует: «Это мой день рождения… Поздравления». Сообщается, что при обстреле данного квадрата осколками был убит один мирный житель.

Видео канала «ПЕРВЫЙ ПО СРОЧНЫМ«

Напомним, 18 июля боевики открыли огонь по жилым районам оккупированного Донецка. Обстрел велся из минометов и осколочно-фугасными снарядами из танков. Снаряды упали в районе пересечения улиц Панфилова и Университетской. Также разрывы зафиксированы возле троллейбусного парка на улице Щорса, и в микрорайоне Восточном.