Бойцы ВСУ задержали проукраинского активиста

Бойцы 30-й танковой бригады ВСУ на блокпосту возле поселка Луганское Донецкой области задержали активиста Сергея Чуба. Как сообщил Сергей корреспонденту informator.lg.ua, он с другом направлялся из прифронтового поселка Троицкое на север Луганской области. Военные на блокпосту остановили его автомобиль и потребовали пропуск. Бойцов 30-й бригады не убедил тот факт, что активисты не собирались пересекать линию разграничения.

«Нам надели на голову мешки и увезли в неизвестном направлении», — сообщил Чуб. По его словам, после двух дней допросов, их с другом вывезли в Артемовск и отпустили. Военные вернули Чубу автомобиль, но с видимыми признаками пользования и пустым баком. Кроме того, денег и документов в машине не было.

Активист обратился в местную военную прокуратуру и отделение милиции. Он отметил, что сотрудники Артемовского райотдела лично поехали на блокпост и помогли вернуть документы.

Ранее сообщалось, что на украинском блокпосту в городе Купянск Харьковской области вооруженные люди в гражданской одежде требовали деньги за проезд у гражданина РФ.