В Луганске стартовал конкурс по созданию гимна «ЛНР»

Сегодня, 20 июля в оккупированном Луганске начался конкурс по созданию так называемого «государственного гимна ЛНР». Проект будет проходить два месяца. Прием заявок завершится 20-го сентября, а до 1 октября будет работать конкурсная комиссия. В её состав вошли 14 человек.  Об этом на пресс-конференции в ЛуганскИнформцентре сообщила так называемый «министр культуры ЛНР» Оксана Кокоткина. По ее словам, необходимость создания гимна возникла очень остро, поскольку гимн является одним из основных символов государственности наряду с гербом и флагом.

«Есть определенные требования к написанию такого произведения. Мы бы очень хотели, чтобы это было высокохудожественное, музыкально-поэтическое произведение, призванное повышать гражданское сознание жителей ЛНР, формировать у них чувство патриотизма, уважения к истории и традициям родного края», — подчеркнула Кокоткина.

Напомним, ранее руководство «ЛНР» заявляло, что  у них уже есть утвержденный гимн. А учащимся школ в Красном Луче рекомендовали выучить его на классных часах и применять в коллективных мероприятиях.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: