Горловские мамы с детьми зарабатывают при проезде блокпостов

В оккупированной Горловке молодые мамы придумали новый «бизнес». Они помогают водителям проехать через блокпосты значительно быстрее, поскольку проходят через отдельную «льготную» очередь.

Как сообщает 0624.com.ua, после отмены движения рейсовых автобусов через контрольные пункты въезда выезда перед блокпостами стали образовываться огромные очереди из автомобилей. Чтобы ускорить процесс проезда, были сформированы два потока машин — обычный и «льготный».

«Льготная очередь движется гораздо быстрее, чем обычная. Чтобы попасть в нее, необходимо, чтобы с тобой в машине ехала мать с ребенком или инвалид. Каждый раз кого-то из Горловки с собой не повозишь. На этот случай в хвосте очереди всегда дежурят мамаши с детьми, которые за 100 грн. доедут с вами до КПВВ», — рассказывает горловчанин, который регулярно пересекает линию разграничения.

По его словам, бизнес уже перешел из разряда стихийного в четко отлаженный.

«Те, кто хотя бы раз ездил через блокпосты, видели, как в очереди среди машин шастают дети. Это те самые. Таксисты их уже хорошо знают», — добавил горловчанин.

Ранее сообщалось, что в Волновахе молодые мамы предлагали за денежное вознаграждение подсесть к автомобилисту, чтобы его машину пустили в льготную очередь. Стоимость их услуг колеблется от 300 до 500 грн.