Украинские десантники испытали комплекс управления огнем артиллерийских батарей (фоторепортаж)

На одном из общевойсковых полигонов в Днепропетровской области прошли практические занятия с боевыми стрельбами. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, учения прошли под руководством  командующего Высокомобильными десантными войсками Вооруженных Сил Украины полковника Михаила Забродского.

Занятия проходили три дня, с участием руководящего состава Командования ВДВ, бригад, командиров батальонов и артиллерийских подразделений. В ходе занятий был испытан в полевых условиях в дневной и ночной обстановке при различных метеорологических условиях комплекс управления огнем самоходных артиллерийских батарей воздушно-десантной бригады.

«Офицеры Командования ВДВ, при поддержке волонтерских организаций, на базе бронированного автомобиля создали современный комплекс, которому нет аналогов в Вооруженных Силах Украины. Главное его назначение — сбор и обобщение разведывательной информации о противнике на поле боя с помощью беспилотного летающего аппарата, средств радиолокационной, звуковой, оптической разведки. И отображение информации на электронной карте с дальнейшим управлением артиллерией для нанесения огневого удара по противнику», — рассказал полковник Михаил Забродский.

Передвижной автоматизированный комплекс разведки и корректировки огнем поднимает на качественно новый уровень боевые возможности «крылатых пехотинцев» высокомобильных десантных войск.

001

002

003

004

005

006

007

008

009

010

Ранее сообщалось, что аэроразведка полка «Днепр-1» показала на видео место, где дислоцируется подразделение боевиков «Сомали». В ночь с 6 ин 7 июля 2015 года в акватории Азовского моря вблизи Мариуполя силами АТО был сбит самолет-разведчик «ДНР».