Ярош заявил о намерении провести референдум о недоверии Порошенко

Во время «Вече» на Майдане независимости в Киеве лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил о намерении организации инициировать проведение национального референдума о недоверии Президенту Украины Петру Порошенко.

Такое решение было принято во время экстренного съезда «Правого сектора», организованного в связи с событиями в Мукачево.

По словам Яроша также были приняты несколько стратегических решений. Среди них: 1) инициировать всеукраинский референдум о недоверии действующей власти 2) требовать признать войну на Донбассе войной, а не анти-террористической операцией 3) требовать полную блокаду оккупированных территорий 4) «Правый сектор» просит у народа поддержку в легализации движения и других добровольческих батальонов согласно действующему законодательству 5) решено переименовать «Военно-политическое движение «Правый сектор» в «Национально-освободительное движение «Правый сектор».

Кроме того, Дмитрий Ярош сообщил, что с завтрашнего дня по всей стране откроются центры, которые будут готовиться к всенародному референдуму. Данный центры будут носить название ревкомов (революционных комитетов).

Как сообщалось ранее, 21 июля около 2 тысяч членов «Правого сектора» и сторонников организации собралось на «Виче» в Киеве на Майдане Независимости. Главным требованием участников стала смена власти в Украине.