Контрольный пункт под Артемовском увеличит пропускную способность

У контрольно-пропускного пункта въезда-выезда (КПВВ) «Зайцево» под Артемовском Донецкой области расширяют дорогу, чтобы увеличить пропускную способность транспортного потока. Будет добавлена еще одна полоса с карманом для заезда автомобилей. Вместе с этим увеличится количество пограничников. А между нулевой линией и КПВВ обустраивается логистический центр, который будет оказывать помощь проезжающим. Об этом сообщает «Сегодня» со ссылкой на губернатора Донецкой области Павла Жебривского.

«Планируется расширение полос движения с двух до трех, но с отдельными карманами для заезда машин. Чтобы ускорить процедуру проверки документов, будет увеличено количество фискалов и пограничников. Кроме того, договариваемся об увеличении количества туалетов и медицинских пунктов», – сообщил Жебривский.

Напомним, многокилометровые очереди встречают всех желающих попасть на оккупированную часть Донецкой области по трассе Артемовск — Горловка. 26 июня перед контрольным пунктом въезда-выезда «Зайцево» выстроилась вереница автомобилей длинной в 5 километров. Измученные жарой и бесконечным ожиданием люди нередко вступают в конфликты, как с украинскими военнослужащими, так и между собой.