В Старобельске организаторы «референдума» до сих пор при власти (видео InformatorTV)

В Старобельской районной государственной администрации, после «Революции достоинства» не сменили ни одного чиновника, которые в последующем не только не препятствовали проведению «референдума», но и помогали его осуществлению. Так считает исполняющий обязанности главы общественной организации «Старобельская народная рада» Владимир Козачек.

По его словам причина этого лежит либо в коррумпированной системе, либо в отсутствии политической воли. «У нас нет четкого ответа: почему больше чем за год те должностные лица, которые способствовали проведению референдума, до сих пор находятся на своих местах?», – говорит Владимир.

В тоже время Старобельская община возлагает на нового главу Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туку те же надежды, которые не оправдал его предшественник – Геннадий Москаль.

«Мы увидим отношение нового главы Луганской области, на примере того, как он будет очищать свое окружение. Если он будет это делать, мы с удовольствием подставим ему плечо», – говорит Владимир Козачек.

Ранее сообщалось, что в Широкино и Старобельске планируют установить ряд телепередатчиков, которые расширят зону вещания национальных телеканалов в Луганской области.