«Палата №6»: Шизофрения, как диагноз, или «Русский мир» помноженный на ошибки государства

Специалисты «Палаты №6» в ходе своих ежедневных наблюдений за интернет-пространством выявляют новых «пациентов» для своих исследований. Несколько дней назад, просматривая один из каналов на видеоресурсе Youtube, под одним из видео был замечен комментарий пользователя: «На лицо прогрессирующая шизофрения». Тут же было принято решение пересмотреть ролик полностью: возможно именно здесь притаился наш «клиент».

После просмотра видеоролика был сделан однозначный вывод – мы не ошиблись.

Изучив медицинские сайты соответствующего профиля, был сформирован краткий перечень симптомов шизофрении. И тут нас ждал сюрприз – оказалось, что сегодня в «Палату №6» поступает не один, а сразу четыре «пациента»!

Итак, что нам говорят медицинские сайты про шизофрению и ее симптомы: «у человека, больного шизофренией, могут отмечаться дезорганизация мышления и речи, их необычность, слуховые галлюцинации, бредовые идеи. Заболевание часто сопровождается социальной изоляцией, ему сопутствуют нарушение социального познания и параноидальная симптоматика, связанная с бредом и галлюцинациями. В редких случаях пациент может сохранять молчание, застывая в странных позах либо, наоборот, впадать в состояние бесцельного возбуждения».

001

«Монтажная пена», пять рабов, два гектара земли и яма 2 на 2

Первых двух «пациентов» обнаружил английский «журналист» Грэм Филлипс, который также нуждается в лечении. Но наши специалисты пока только наблюдают за ним.

Два боевика «ДНР» рассказывают о себе, о том, как они «защищают свою землю». В доказательство того, что они коренные «донбассяне», показывают свои документы. Опуская подробности «беседы», мы решили показать только самые интересные моменты интервью с боевиками. А полную версию видео вы можете увидеть здесь.

002

Такое количество бредовых высказываний на единицу времени редко встретишь в сети. Но данные «пациенты» показали свою непревзойденность в этом. За одним фейком тут же выдается следующий. «Нам все из Мариуполя говорят, что укропы девченок пеной задули, убили их и еще кое-что». Тут же подключается второй «пациент»: «У меня в Снежном соседку изнасиловали».

Мысли перескакивают с одного факта на другой. «Пациенты» не могут сконцентрироваться. Начинают рассказывать очередные галлюцинации, на этот раз, судя по всему слуховые: «Как-то нам звонили укропы, когда мы возле Чермалыка стояли. Один говорит: «Мы для вас, для каждого, приготовили яму два на два. Мы вас всех закопаем. А те, кто жив останется, будут у нас рабами. Нам сказал Порошенко с этим, который гомосек, что у нас по пять рабов у каждого будет и по два гектара земли». У них же у всех нашивка на форме – «рабовладелец».

Вот такими оказались наши первые два «пациента», Игорь и Александр, с явными и не единичными симптомами шизофрении.

Видео канала «Graham Phillips».

«Дедывоевали», незаконная хунта, «фашизмнепройдет» и «патриотизм чистой воды»

Следующего «пациента» для нас нашло информационно-аналитическое агентство боевиков «Юго-Восток». Военнослужащий армейского корпуса «Народной милиции ЛНР» рассказал, что на «службе» он уже около десяти месяцев. Правда, служил он вначале в тылу. Занимался штабной работой. А весной его отправили на передовую. Вероятно, сказываются на количестве личного состава армии «ЛНР» потери во время зимних боевых действий. Побывал боевик в Красном Яру, Станице Луганской и на позициях вблизи Счастья – на блокпосту на Веселой Горе.

Причины прихода в ополчение такие же, как и у многих боевиков: «Увидел по телевизору Одессу и не смог терпеть». Наш «пациент» продолжает твердить российский пропагандистский TV-бред: «Тогда уже я понял, что на той территории, где была Украина, творится беспредел и к власти пришла незаконная не лигитимная хунта. Чистой воды патриотизм побудил пойти. Деды наши воевали, и мы будем воевать. Фашизм не пройдет здесь».

Твердит, как молитву: Одесса, незаконная хунта, «дедывоевали», «фашизмнепройдет».

003

Конечно, на этом «пациент» не остановился. Рассказал и про то, что украинцы воюют за деньги. И про то, что украинские военные «совсем другие, подлые и у них не подлинные моральные устои. Прежде всего это очень корыстные, очень подлые люди».

И конечно же весь мир против «свободолюбивого Донбасса»: «Со всей Европы: поляки, негры. В бою противник погиб — у нас пулеметчик снял негра. То есть негроидная раса здесь тоже есть. Со всего белого света приехали на Донбасс вести политику Америки».

Видео канала «Юго-ВОСТОК информационно-аналитическое агентство».

Полная версия видео: «Блокпост на Веселой Горе».

Распад США, третья мировая война и Украина, как часть Советского Союза

Последний пациент, это не рядовой боевик «ДНР», а целый заместитель начальника штаба. И позывной для себя он выбрал соответственно должности: «Воевода». А о чем еще может говорить такой «полководец»? Конечно же о геополитике, о будущем Украины, «ЛНР», «ДНР», «Новороссии», России.

Мало того, решил он поговорить и о судьбе всего мира.

004

Воевода считает, что мир ждет третья мировая война. А все конфликты в мире он приписывает США: «Штаты вряд ли успокоятся на этом. Ну посмотрите, в Армении поднимается «буча», провокация в Приднестровье. Всё по границам России. А Штаты пытаются задавить Россию экономически. Но экономически у них никогда это не получится. Физически тоже не получится».

Невеселую судьбу предрекает США и Евросоюзу «политолог Воевода»: «Штаты распадутся, на мой взгляд. Также, как и Евросоюз. Может это займет какое-то время, но это все развалится. А Россия – нет. Не Россия – Русь».

А Украина для него вообще является частью Руси и Советского Союза: «Ну а что бывшая Украина? Бывшая Украина – это часть Руси, часть Советского Союза. Она всегда была с Россией. Это искусственно созданный мертворожденный ребенок. Скажем так».

Видео канала «Георгий Котенок».

Полная версия видео здесь.

Причины шизофрении. Или как больше не сделать ошибку

Как оказалось, причины возникновения такого заболевания, как шизофрения, давно наблюдаются на территории Донбасса. Все годы, предшествующие военному конфликту на востоке Украины, наши «пациенты» были подвержены их влиянию наряду с мощной российской пропагандой.

Все это конечно смешно, но обратите внимание на эти причины: «Важными патогенными факторами, полученными в исследованиях, являются генетическая предрасположенность, условия жизни в раннем детстве, нейробиологические нарушения, психологические и социальные взаимодействия».

«Фактором риска является низкий социальный статус, в том числе бедность и миграция в связи с социальными трениями, расовая дискриминация, неблагополучие семьи, безработица или плохие условия проживания. Перенесённые в детстве издевательства и травмирующие переживания также фигурируют в качестве стимула к будущему развитию шизофрении. Считается, что на риск не влияет родительское воспитание, но свой вклад могут вносить нарушенные взаимоотношения, для которых характерно отсутствие поддержки».

«Психологические факторы, влияющие на развитие шизофрении: когнитивные искажения, выявляемые у пациентов и лиц из группы риска, особенно под воздействием стресса или в запутанных ситуациях, включают избыточное внимание к возможным угрозам, поспешные умозаключения, искажённое восприятие социальной обстановки, проблемы с низкоуровневой обработкой визуальной информации и концентрацией внимания».

К сожалению, мы видим то, что действительно все время происходило в Донбассе. Все эти факторы, подкрепляемые мощным влиянием российской пропаганды, в конечном итоге привели к «массовой шизофрении», которую мы наблюдаем уже почти полтора года.

Где-то мы допустили ошибку, которую надо будет учесть, когда будем восстанавливать разрушенный войной восток Украины.

 

И, как всегда, напоминаем, что «Палата №6» – рубрика сатирически-юмористическая. Все поставленные диагнозы лишь предположительны, а оценку поведению и бурным фантазиям боевиков и ополченцев будете давать вы, наши читатели. Ну и, при желании, врачи.

Предыдущий выпуск «Палаты №6» — «Палата №6»: «око дьявола» и 25-й кадр – наркотический бред боевика «Монаха».

Александр Волчанский для Informator.lg.ua.