Официально: ОБСЕ сообщает то, что видят и слышат её наблюдатели

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине, согласно своему мандату, сообщает о том, что видят и слышат ее наблюдатели. Отчёт ОБСЕ об «оренбургских десантниках» был достаточно точным, информативным и сбалансированным. Об этот заявил заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг в комментарии телекомпании «Дождь».

Александр Хуг прокомментировал отчёт ОБСЕ, в котором сообщалось, что наблюдатели обнаружили российских военных в месте хранения тяжелого вооружения, отведенного «Донецкой народной республикой».

«Что касается этого инцидента, как и других подобных случаев, отчет ОБСЕ об этом инциденте был достаточно точным, информативным и сбалансированным», — подчеркнул замглавы миссии.

«Я также должен прояснить, что подтвердить подобную информацию часто очень сложно или невозможно. Поэтому мы отчитываемся о том, что видим и слышим во время наблюдений», — заключил Хуг.

Напомним, что 2 августа СММ ОБСЕ опубликовала отчет, в котором сообщила об обнаружении «вооруженного человека», сообщившего о своей принадлежности к «16 воздушно-десантной бригаде Оренбурга», при этом в интернете возникли «трудности перевода» указанного отчёта и появилась информация о том, что «16 воздушно-десантная бригада Оренбурга» не существует.