Террористы вновь потребовали от ЕС принудить Украину к миру

Террористы «ЛНР» и «ДНР» вновь заговорили о «истреблении народа Донбасса» и «карателях». В совместном обращении к лидерам Евросоюза боевики потребовали от ЕС повлиять на руководство Украины и принудить вести «равноправный диалог» с представителями  террористических организаций, тем самым предотвратив полномасштабную войну на Донбассе, передает ЛуганскИнформЦентр.

«Призываем лидеров Евросоюза предотвратить полномасштабную войну на нашей земле и вернуть Украину к переговорному процессу для мирного разрешения конфликта и прекращения истребления народа Донбасса. Мы требуем, чтобы лидеры ЕС приняли энергичные меры по принуждению Украины к миру. Требуем остановить украинских карателей. Спасти наш народ от физического уничтожения», — говорится в сообщении Алексея Карякина и Андрея Пургина.

Напомним, представители  «ЛНР» и «ДНР» Алексей Карякин и Андрей Пургин уже неоднократно обращались   к президенту США Бараку Обаме, канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и президенту Франции Франсуа Олланду с просьбой повлиять на Украину.