В Авдеевке восстановили восемь социальных объектов (фото)

В прифронтовом городе Авдеевка при помощи средств коксохимического завода (АКХЗ) проведены ремонтные работы в двух детских садах и общеобразовательных школах, музыкальной школе города. Также отремонтированы центральная городская больница, Дом детского и юношеского творчества, Дом культуры. Об этом сообщает metinvestholding.com.

«В школах заменены плиты перекрытия, заново сформированы внутренние кирпичные перегородки. Обновлены вентиляционные помещения и выходы на крышу, ограждающие и несущие конструкции. В кабинетах установлены новые окна, в ОШ №5 восстановлен пищеблок. В музыкальной школе, пострадавшей от прямого попадания снаряда, выложена часть фасада и межкомнатные перегородки. Отремонтированы фасады и несущие конструкции в детских садах. В одном из дошкольных учреждений восстановлены плиты перекрытия и мягкая кровля, установлены новые окна и двери», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что на восстановительные работы направлено более 1 млн грн.

CLqZS3rWoAIzWJT_002

CLqZSu7XAAAF-B9_002

На фото д/с «Колокольчик», ОШ№2 до и после ремонта

Напомним, 18 июля боевики вели обстрел домов Авдеевки из ствольной артиллерии калибра 152 мм. Момент атаки был снят на видео из соседнего дома по улице Взлетной, 11-а. Из данной точки хорошо просматривается поселок Химик (Авдеевка), до которого около 7 километров. Фасад обстреливаемого дома направлен лицом к оккупированному Донецку, откуда ведется огонь.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: