Боевики «ДНР» получили новую партию танков из России

В ночь на 5 августа в под Донецком была зафиксирована переброска военной техники. По сообщениям местных жителей, из Харцызска в направлении Донецка проследовали танки. «Ночью вновь подтягивали технику в сторону Донецка через Харцызск – 4 танка на платформах. Затем, часа в 4 утра, — большая колона грузовиков», — говорится в сообщении. Также танк с машинами сопровождения был замечен в районе Макеевки, на участке трассы Н-21 (Харцызск-Макеевка-Донецк).

Кроме того, сообщается о регулярном движении железнодорожных составов по станции «Донецк-2», расположенной в Калининском районе Донецка. Со станции отправляются и принимаются составы сообщающие Донецк с Макеевкой, Иловайском и Ясиноватой. Грузовые поезда идут в основном в ночное время.

Напомним, в ибле этого года на центральном рынке в оккупированной Горловке местные жители видели «нетипичных» танкистов. Как рассказал корреспонденту informator.lg.ua один из очевидцев, они были одеты не в берцы (как большинство «ополченцев» — Прим. ред.), а в кирзовые сапоги. На камуфляже у них были нашиты шевроны с изображением танков.