Отвоевались: из Донбасса в Россию уехала 21 фура с «грузом 200»

В течении года из Украины в Российскую Федерацию через восточную границу прошла 21 машина с надписью «груз 200». Об этом сообщает глава миссии ОБСЕ в Ростовской области РФ Поль Пикар, передает ria.ru.  «Машины с надписью «груз 200» проезжают через границу, либо просто цифры «200». Всего за год проехали 21 таких гроба», — сказал Пикар.

Наблюдатели не могут сказать точно, что находилось в данных автомобилях, но машины были замечены в районе российских пропускных пунктов «Гуково» и «Донецк», и курсировали в обоих направлениях через границу.

Напомним, в ночь с 11 на 12 июля в морг города Енакиево из-под Углегорска прибыла машина с трупами. По сообщению источника, из Енакиево машину отправили в Донецк. «Поступил сигнал отправлять на «инку» (мобильный крематорий ИН 50.1 К — Прим. ред.)

Ранее сообщалось, что российские военные для того, чтобы скрыть реальное число своих погибших, а также убитых из числа мирного населения на оккупированной территории Донбасса активно используют передвижные крематории ИН-50.1К.