Боевики обстреляли окраины Попасной: повреждены дома, перебит газопровод — обновлено (фото)

Сегодня, 7 августа с 2:20 до 2:40 боевики «ЛНР» из артиллерии обстреливали окраины города Попасная Луганской области. По сообщениям местных жителей, снаряды разрывались в районе Вагоноремонтного завода и расположенных рядом с ним дач. Пострадал дом №6 по улице Менделеева и дом на улице Шолохова, где был перебит газопровод. «На поселке положились, судя по зареву и звуку, и на блок пост «Мельничанский», у нас дом чуть не рухнул из-за звука, в километре падало», — пишут местные жители. Вспышки от взрывов и зарево между Попасной и Первомайском были видны и в Лисичанске.

«Сначала да, было посерьезней и звука выстрела практически не было слышно, стреляли из далека, а потом пошел миномет, свист был и очень хороший», — жительница Попасной.

В доме №1 по улице Шолохова снарядами разбит забор, выбиты окна. Попадание пришлось в огород дома №3. Дом остался без стекол, осколками побиты деревья. Со слов жителей, 5-й и 7-й дома также остались без стекол. В доме №6 прямое попадание в летнюю кухню. По улице Менделеева разрушен нежилой дом.

Улица Шолохова, 1.

URu8zGnBHiM

6Cj4-_Scwpk

 

Улица Шолохова, 6.

ctAJ1P_d8Xc

Фото: группа «Типичная Попасная«.

Как сообщалось ранее, боевики «ЛНР» проводят наращивание количества живой силы и боевой техники в нескольких направлениях. Так в районе Стаханов – Первомайск – Кировск зафиксирована перегруппировка бронетехники. На участок Желобок – Фрунзе перебрасывается живая сила и артиллерия. Также усиление группировок боевиков проводится под Счастьем и Станицей Луганской, в районе оккупированных сел Христовое, Обозное.