Офицеры украинского казачества в Луганске присягнули «ЛНР»

Директора луганских учебных заведений, ранее вступившие в украинское казачество, «переприсягнули» «ЛНР». Как сообщил корреспонденту informator.lg.ua закрытый источник, по инициативе полковника украинского казачества, директора Луганского коммунального лицея №3 Ларисы Твердохлеб учебное заведение было «перепрофилировали» в кадетский корпус Донского казачества. Также, по словам источника, другой полковник украинского казачества, директор пострадавшей при обстрелах СШ №7 Дмитрий Землянский, собиравший деньги на восстановление учебного заведения, не так давно возглавил СШ 11.

«Они тогда следовали конъюнктуре, оптом загоняя своё учебное заведение в казачество. Следуют конъюнктуре и сейчас. Для них не изменилось ничего», — прокомментировал источник.

Ранее сообщалось, что для работы в своих «правоохранительных структурах» руководители самопровозглашённых республик активно привлекают сотрудников украинской милиции.  В частности, МВД в «Луганской народной республике» продолжительное время возглавлял пенсионер МВД Украины Юрий Ивакин.