Под Северодонецком военные обстреляли не боевиков, а огороды местных жителей

Вблизи Северодонецка (Луганская область) украинские военные обстреляли из артиллерии не сепаратистов, а огороды жителей села Воеводовка. Об этом «Луганск.Комментарии» сообщает редактор издания «Сегодня в Северодонецке», глава областного отделения Комитета избирателей Украины Алексей Светиков.

Комментируя информацию, что в промзоне вблизи Северодонецка был уничтожен скрытый лагерь террористов, Светиков заявил, что на самом деле артиллерийский огонь военные вели вовсе не по террористам, «а по помидорам и картошке, растущими на огородах жителей села Воеводовка».

«И от этих огородов до ближайших террористов на блокпосту возле моста через Боровую было не меньше километра. Заметим, что снаряды в данном случае легли вполне кучно, так что говорить «от отклонении» не приходится – военные обстреляли огород, на котором ополченцев заведомо не было», — считает Светиков.

По его словам, примерно в тоже время другие военные обстреляли автодорогу, ведущую из Северодонецка в Луганск (объездную). Но под обстрел не попали объекты с боевиками — снаряды упали в полукилометре от блок-поста.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: