Боевики в Макеевке сдали на металлолом часть железной дороги

В Горняцком районе оккупированной Макеевки боевики «ДНР» срезали колеи на территории «Макеевского шахтостроительного управления». Об этом сообщает общественная организация «Оборона Мариуполя» на своей странице в Facebook со ссылкой на местных жителей.

По их словам, они неоднократно предупреждали боевиков, что мародерство на железной дороге приведет к остановке работы целого ряда предприятий угольной промышленности.

«Однако командир военизированного формирования боевиков, которые совершили демонтаж, сообщил, что «сейчас в бюджете «ДНР» нет средств для обеспечения военных провизией, а рабочие как-нибудь перебьются. После того, когда все железнодорожные пути были срезаны, командир боевиков выдал руководству предприятия «Акт об изъятии», изготовленный кустарным способом», — сказано в сообщении.

Напомним, российские военнослужащие возмущены тем, что боевики из батальона «Восток» режут на металл пассажирские вагоны и электроборудование. По словам военных, террористы имитируют боевые действия и в это время срезают колесные пары с вагонов.