Жилые районы Горловки попали под обстрел, есть погибшие

Ночью 17 августа жилые районы Горловки подверглись мощному артиллерийскому обстрелу. Как сообщает «МЧС ДНР», обстрелы велись в Центрально-Городском, Калининском и Никитовском районах города. По информации пользователей в соцсетях, снаряды попали в жилмассивы Комсомольский, Новогорловка, Пантелеймоновку.

«Зафиксированы попадания снарядов по улицам: ул.Вернадского, ул.Казарцева, ул. Говорова, ул. Октябрьская, ул. Возняка, ул. Жуковского, ул. 60 лет СССР, ул. Криворожская, ул. Русская. По информации отдела здравоохранения, в результате артиллерийского обстрела погибло 2 мирных жителя, ранено 4», — сказано в сообщении оккупированной городской администрации.

Ранее сообщалось, что В ночь на 17 августа боевики «ДНР» нанесли удар по жилым домам поселка Сартана Донецкой области. По состоянию на 3 часа ночи повреждения получили 52 дома, 5 из них с прямыми попаданиями. В результате обстрела среди мирного населения 2-е погибших и 6 раненых, в том числе один ребенок и мама в тяжелом состоянии.

Напомним, в 5:00 16 августа боевики «ДНР» в Горловке открыли огонь по позициям ВСУ. А затем, не дождавшись ответного огня, развернули орудия в сторону жилых массивов и начали вести обстрел.