Боевики нанесли удар по Станице Луганской: повреждено множество домов, разбит газопровод

В ночь на 18 августа интенсивным обстрелам подвергались поселок Станица Луганская, село Валуйское и район железнодорожной станции Ольховая. С 21:15 до 2:15 ночи боевики вели огонь из САУ калибром 122 мм и орудий 152 мм. Кроме того использовались минометы 120 мм, автоматические гранатометы и зенитные установки. В результате обстрелов по улице Ленина сгорело кафе «Ольга» и дом напротив него. Еще одно возгорание произошло по улице Лермонтова. Повреждены дома на улицах Букаев, Карла Маркса, Шевченко, 6-я линия.

В селе Валуйское разбита кровля в 6 домах. Сильно пострадали улицы Вокзальная и Порт-Артура. В районе железнодорожной станции Ольховая один из снарядов упал возле церкви. Почти полностью разбит  газопровод — 506 абонентов остались без газа. Ведутся ремонтные работы.

«Я с утра разговаривал с газовиками, они были шокированы повреждением газопровода в Станично-Луганском районе. По их словам, такие повреждения они видели впервые», — отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Напомним, в ночь с 16 на 17 августа боевики «ЛНР» обстреляли несколько населенных пунктов на линии разграничения в Луганской области. В результате обстрела в Станице Луганской перебит газопровод на пересечении улиц Шевченко и Москва-Донбасс.