В Станице Луганской на блокпосту ранен местный житель. Крымское обстреляли из танка

В ночь на 19 августа с 22:00 до 01:00 боевики «ЛНР» вели огонь по позициям ВСУ в районе поселка Станица Луганская. При обстреле применялись минометы «Василек», противотанковые и автоматические гранатометы, а также стрелковое оружие. От попадания снарядов загорелся дом по улице Лермонтова, перебит газопровод. Как сообщает губернатор Луганской области Георгий Тука, около 16:00 районе неработающего контрольного пункта пропуска выстрелом боевика из подствольного гранатомета был ранен 50-летний житель села Валуйское.

«Террористы ради удовлетворения своих садистских наклонностей начали обстреливать мирных жителей на другом берегу Северского Донца. Луганская областная военно-гражданская администрация уже давно закрыла этот пункт пропуска на оккупированную территорию в связи с опасностью для граждан», — подчеркнул руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Кроме того, под обстрел этой ночью попало село Крымское. По нему огонь велся из танка. Попадание пришлись в район блокпоста. В районе этого же населенного пункта во время проведения саперных работ получил ранения сапер 24-й механизированной бригады. Пострадавший был доставлен в больницу города Северодонецка.

Напомним, вчера в Станично-Луганском районе неизвестные взорвали железнодорожное полотно в районе станции Нижняя Теплая.