Боевики «ДНР» боятся котла вокруг Донецка (карта)

Так называемое «министерство обороны ДНР» якобы получило планы предстоящего наступления ВСУ на Донбассе. По их мнению, украинские силовики готовят наступление на Мариупольском и Дебальцевском направлениях и двумя сходящимися группировками планируют выйти к российской границе, окружив Донецк. Об этом заявил командир «минобороны» боевиков Эдуард Басурин, передает «ДАН».

«Двумя сходящимися ударами в направлении населенного пункта Успенка Киев планирует нанести поражение ДНР и выйти на границу с РФ, и в дальнейшем не допустить выхода мирных жителей на территорию России. Одновременно с этим на Донецком направлении двумя группировками Украина намерена начать наступление севернее и южнее Донецка в направлении Иловайска, чтобы замкнуть кольцо вокруг столицы республики», — заявил Басурин.

На Луганском направлении ВСУ планируют вести отдельные боевые действия с подразделениями «народной милиции ЛНР» с целью не допустить их переброски на помощь «ДНР».

COM-Surrogate000

«В дальнейшем активные бои будут развязаны на Луганском направлении, с целью выйти на границу с РФ», — рассказал боевик.

Напомним, глава террористической организации «ДНР» Александр Захарченко заявил о срыве Минских соглашений и рассказал о якобы готовящемся масштабном наступлении украинской армии. При этом боевик собирается победить всех и построить «государство».