Под Мариуполем осветительный снаряд боевиков пробил стену в доме (фото, карта)

Нераскрывшиеся осветительные снаряды боевиков «ДНР» повредили дома жителей села Лебединское в пригороде Мариуполя. Как сообщает «Украинская Правда» со ссылкой на пресс-офицера СЦКК Руслана Семенюка, 20 августа с 00:27 до 1:10 по данному населенному пункту боевики произвели 13 выстрелов из артиллерийских систем осветительными боеприпасами калибра 152 мм. Эти снаряды не направлены на поражение, но если не срабатывают, то падают в виде «болванки» и могут привести к разрушениям.

«По сообщениям жителей Лебединского, 3-4 снаряды сработали в воздухе и освещали окружающую местность, другие не сработали и упали в поле, на дорогу (на въезде в Лебединский) и в огороды по улице Советской. В результате обстрела повреждено одно здание. Пострадавших нет «, — сказал Семенюк.

4d843ca-1

54af419-2

59ef85c-3

62a473e-4

 

Напомним, в ночь на 17 августа боевики «ДНР» нанесли удар по жилым домам поселка Сартана Донецкой области. По состоянию на 3 часа ночи повреждения получили 52 дома, 5 из них с прямыми попаданиями. В результате обстрела среди мирного населения 2-е погибших и 6 раненых, в том числе один ребенок и мама в тяжелом состоянии.