Позывной «Капеллан»: «Я увидел, что больше пользы принесу здесь» (видео InformatorTV)

До войны Николай «Капеллан» был дизайнером. Сразу после Майдана стал волонтером – возил гуманитарную помощь бойцам АТО по всей линии фронта. В январе «Капеллан» понял, что на машинах, которые он привозит, просто некому ездить и вступили в ряды Первой медицинской роты имени Пирогова при Национальной гвардии Украины.

«Я увидел, что больше пользы могу принести здесь, чем собирать помощь и ездить. Здесь мне проще, в голове проще», – говорит Николай.

Большим сомнениям «Капеллан» подвергает слова президент, что один день АТО стоит 100 миллионов гривен. Он не видит, куда тратятся эти деньги, ведь армию снабжают в основном волонтеры.

Также боец считает, что страна не чувствует и не знает о идущей войне.

«Я понимаю, что для этого мы здесь и стоим, но когда здоровые мужики сидят по «кабакам», у них все нормально, смеются, музыку слушают, я не вижу логики. Я не буду говорить, как некоторые, что мы придем и спросим кто чем занимался. Нет, не будем мы спрашивать, кому это нужно», – с горечью говорит «Капеллан».

Напомним, ранее «Капеллан» рассказал об автопарке, которым пользуется медицинская рота им. Пирогова Северного территориального управления Национальной гвардии Украины.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: