Боевики «ЛНР» обстреляли Валуйское из запрещенной артиллерии

В ночь на 22 августа с 23: 35 до 00:45 боевики «ЛНР» с окраин Луганска обстреляли позиции ВСУ в селе Валуйское Луганской области. По информации пресс-центра АТО, террористы использовали артиллерийские установки калибром 152-мм.  Местные жители сообщили в соцсетях, что залпы велись с территории рынка «Околица» и с очистных сооружений в Малой Вергунке.

Жители отметили, что перед началом обстрела в 20:50  слышали шум от движения гусеничной техники со стороны очистных сооружений. Также луганчане добавили, что несмотря на обстрел из крупнокалиберных орудий, бойцы ВСУ не давали ответного огня по городу.

Как сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации, в результате обстрела в Валуйском повреждены два дома №13 и 14 по ул. Молодежной. «Перебит газопровод — 224 абонента без газа и высоковольтные линии электропередач — 500 человек без света. В данный момент ведутся восстановительные работы», — говорится в сообщении.

Напомним, вечером 21 августа боевики «ЛНР» в Первомайске обстреляли Золотое. Ранее сообщалось, что в Краснодонском районе замечены колонны техники, которые въезжают в «ЛНР» через Изварино.