Жизнь людей на передовой линии обороны в Марьинке (фото)

Жители «Совхоза», одного из районов прифронтового города Марьинка Донецкой области, рассказали о трудностях жизни на передовой. Здесь практически постоянно идут боевые действия. Отсутствует газ и свет. Те, у кого была возможность, переехали поближе к центру и периодически наведываются в свои дома: залатать дыры в крышах и заборах, забить окна, приглядеть за огородом, проведать оставшихся там родных и соседей. Одной из основных проблем, на которую жалуются жители, является пожары и отсутствие возможности потушить их.

«Самое страшное для совхозовцев – это когда ВСУ, которые стоят в данном районе, не пропускают пожарные машины. Из-за этого на совхозе сгорело много домов, гаражей и хозпостроек. Люди физически не могут потушить большие пожары. В связи с этим обращаемся к военным, которые находятся на совхозе: ПРОПУСКАЙТЕ ПОЖАРНЫЕ МАШИНЫ! Обращаемся к Гавришу А. Н. с просьбой посодействовать в решении вопроса пропуска машин в этот район, в случае необходимости. Также просим нашу власть обратить внимание на тех, кто остался жить там, по возможности помогать нашим согражданам и не оставлять их с бедой один на один», — говорится в обращении жителей.

0RGRlLcT_KE

1

5jwnZu2rZbE

5-tYnYLyAV0

6PosBCvwzG0

C1P86OcDSDI

CxzVPBzz4s4

D1n4QJDdWt4

f80-2aDIHzk

GMNBLq6jwQs

R72JynecfUQ

SWZqxUkdKN4

vPC7QVCXiSs

xZk0n7By5gc

y_EShw1irqc

zk8unqkik0Q

zzl8L8MpMmQ

Фото: группа «Марьинка Zona ATO«.

Напомним, около часа ночи 18 августа прифронтовой город Марьинка подвергся очередному обстрелу боевиков. Один из снарядов попал в дом №275 по улице Орджоникидзе, в результате чего осколочные ранения брюшной полости получила 5-ти месячная девочка.