Донецкому стадиону «Донбасс Арена» исполнилось шесть лет (фото)

Сегодня одному из лучших стадионов Европы «Донбасс Арена», находящемуся в данный момент на оккупированной территории, исполняется шесть лет .

На  открытие, которое состоялось 29 августа 2009 года, приехало более 50000 гостей с Украины и  всего мира. Им довелось увидеть красочное шоу с участием мировой звезды, певицы Бейонсе.

«Донбасс Арена»  стал домашним стадионом ФК «Шахтер», где он провел 102 матча, в 80-ти из которых одержал уверенную победу. На стадионе играли такие звездные команды, как «Арсенал», «Барселону», «Рому», «Челси», «Ювентус», «Манчестер Юнайтед», «Байер» и многие другие. После проведения «Евро-2012» Европейский футбольный союз назвал «Донбасс Арену» лучшим стадионом. На сегодняшний день Донецк является территорией, подконтрольной террористической организации «ДНР», и никакие спортивные мероприятия на «Донбасс Арене» не проводятся.

Фото: Сергей Ваганов

308

307

306

305

304

303

302

301

Напомним, что стадион попадал под артиллерийские обстрелы, при этом вылетели стекла одного из секторов. Кроме того, «руководство ДНР» признало «Донбасс Арену» «народным» стадионом.