«Палата №6»: Среди боевиков появился претендент на Премию Дарвина

Боевики «ДНР» и «ЛНР» часто устраивают развлечения с оружием и боеприпасами. То они с помощью ручного противотанкового гранатомёта или противотанковой мины пытаются глушить рыбу. То устраивают «показательные» подрывы взрывчатки. На этот раз специалисты «Палаты №6» нашли в сети претендента на Премию Дарвина.

Напомним неосведомленному читателю, что Премия Дарвина («Darwin Awards») — виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым улучшив его. Обязательным условием получения премии является полное отсутствие прямых потомков. (Сведения из Википедии.)

На видео, обнаруженном в Youtube, пророссийский боевик с позывным «Воробей» занят увлекательным делом — он распиливает ножовкой по металлу реактивный снаряд ручного противотанкового гранатомета. Это уникальный случай в психиатрии. И наши специалисты решили, что боевика нужно номинировать на знаменитую Премию Дарвина, несмотря на то, что он остался жив.

Думаем, что у него еще все впереди! Мы очень надеемся, что он внесет свой вклад в улучшение генофонда человечества.

Видео канала «На линии огня».

Но еще более интересен комментарий, размещенный к этому видео на одной из страниц боевиков в социальной сети «В контакте»: «Ополченец-энтузиаст ради необходимых для ополчения сведений о украинском снаряде не побоялся разобрать его! Храбрый ополченец распилил снаряд от РПГ пилой по металлу и узнал, что у него внутри. Такие солдаты, которые готовы по первому зову рискнуть своей жизнью ради торжества общего дела, есть только у русского народа! Мы преклоняемся перед их бесстрашием!»

И, как всегда, напоминаем, что «Палата №6» – рубрика сатирически-юмористическая. Все поставленные диагнозы лишь предположительны, а оценку поведению и бурным фантазиям боевиков и ополченцев будете давать вы, наши читатели. Ну и, при желании, врачи.

Предыдущий выпуск «Палаты №6» — «Палата №6»: Ненависть к США, как комплекс неполноценности«.

.