Кто, если не мы? Евгений Савченко — бизнесмен и волонтер (видео InformatorTV)

Луганчанин Евгений Савченко до начала военных действий был, как говорит он сам, «обычным частным предпринимателем». С апреля 2014 года Евгений стал волонтером – он помогал луганским пограничникам.

«Я строил свой дом и семью, создавал свой мир… И тут пришли «старшие братья», которые сказали, что мы будем жить теперь в «Новороссии». Меня это крайне удивило – до этого я считал, что моя страна, государство, в котором мы живем — это Украина, и другого мне не нужно», – говорит Евгений.

С началом активных боевых действий Женя был вынужден покинуть Луганск и переехать в Харьков. Он продолжил заниматься волонтерской деятельностью – ездил в зону АТО, доставляя посылки и помощь бойцам.

По мнению Евгения, кроме волонтеров никто не беспокоится об армии.

«Кто если не мы? У меня единственная родина – Украина, и я ее люблю и защищаю. Защищаю так, как могу. Я не воюю, но я прикладываю максимум усилий для общей победы», – говорит Евгений.

Ранее сообщалось, что в социальной сети опубликовали фотографии расстрелянного автомобиля группы по борьбе с контрабандой  в Луганской области.