Продолжение «дворцового переворота»: Захарченко планирует сбежать

По данным разведки партизанской группы «Тени», Путин перед грядущим визитом в США намерен сменить «верхушку» руководства «ДНР».  Первым шагом этой кадровой авантюры стала «рокировка» главы «Народного совета республики». Арест бывшего главы «нарсовета» Андрея Пургина является прямой попыткой предупредить низложение руководителя « республики».

Об этом на своей странице  в Facebook  пишет руководитель партизанской группы «Тени» Александр Гладкий. Он считает, что пост Захарченко должен был занять либо Пушилин, либо Пургин.  Как известно, Пургин возвращался из России с четкой задачей от свих кремлевских кураторов  по отстранению Захарченко. Захарченко сделал упреждающий маневр, и руками Пушилина «убрал с пути» своего формального руководителя.

По данным разведки «Теней» для «переворота» из России прибыли две роты спецназа ГРУ и ФСИН, расквартировавшиеся в Горловке и Макеевке. Узнав об этом, подопечные Захарченко «ополченцы»не желая вступать в конфликт с россиянами, срочно покинули свои казармы. Вероятнее всего, у Захарченко не остается другого варианта, кроме побега.

989

Напомним, что в результате «дворцового» переворота в «ДНР», Захарченко и Пушилин свергли Пургина.