Силовики «ДНР» арестовали 20 активистов на митинге в поддержку Андрея Пургина (фото)

Сегодня, 5 сентября,  в Донецке прошел митинг поддержку отстраненного от должности Андрея Пургина. Как сообщают очевидцы, митинг собрал не более сотни людей, причем чуть ли не половина из них были представители прессы. Участники митинга перекрыли  улицу Артема, нарушив движение автотранспорта.

Митинг был анонсирован в соцсетях, но обещанных тысяч участников так и не собрал. Собравшиеся требовали объяснений по поводу вчерашнего факта отстранения от должности теперь уже экс-председателя «Народного совета ДНР» Пургина. К собравшимся вышел один из депутатов Народного совета ДНР», но никаких внятных ответов так и не дал. Он предложил написать запрос «в соответствующие инстанции ДНР», где им «предоставят объяснение» по поводу отставки Пургина. Во время митинга сотрудники министерства госбезопасности «ДНР» снимали протестующих на видео. Силовики задержали два десятка особо активных митингующих и увезли в неизвестном направлении.

12

11

13

15

16

17

18

19

А тем временем город покидают лидеры боевиков. Появилась информация, что печально известный террорист Моторола  сбежал из Донецка.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: