Под Станицей Луганской выявлена погибшая диверсионная группа боевиков "ЛНР"

6 сентября около 16:00 украинские военнослужащие в лесном массиве между селами Болотенное и Николаевка Станично-Луганского района обнаружили 5 трупов в камуфлированной форме. По информации ГУ МВД в Луганской области, тела находились в сильном гнилостных состоянии (давность около двух недель) с признаками минно-взрывных травм. На одежде одного из погибших присутствовал шеврон с триколором РФ и шеврон ГБР «Летучая мышь». Такая же эмблема и триколор «ЛНР» присутствовали на одном из автоматов.

Как объяснили украинские военнослужащие: боевики диверсионно-разведывательной группы «ЛНР» пытались проникнуть на территорию подконтрольную Украине и подорвались на минах.

У погибших боевиков при себе не было ни каких документов. На месте происшествия найдено: 5 АКС калибра 5.45 мм, один автомат — 7.62 мм, из них два Калашникова с подствольными гранатометами, один — с оптическим прицелом, 47 магазинов к автоматам с патронами, восемь гранат «Ф-1», 21 выстрел для подствольного гранатомета «ВОГ», три сигнальные ракеты, шесть «разгрузок» и две фляги.

Напомним, в заброшенном доме в Станично-Луганском районе обнаружен труп неизвестного.