Украинские волонтеры привезли помощь прифронтовым школам Луганщины (фото)

7 сентября Всеукраинского благотворительного фонда «Единая семья» привез в прифронтовые села Луганской области все необходимое для восстановления учебного процесса. В Крымское и Трехизбенку Новоайдарского района волонтеры доставили школьную форму, учебники, школьные доски, атласы, контурные карты, тетради, ручки и карандаши. Об этом сообщает сайт спикера АТО в Луганской области Руслана Ткачука.

DSC_0712

DSC_0679

DSC_0669

DSC_0673

DSC_0666

Этой акцией мы начинаем программу помощи прифронтовым населенным пунктам Луганщины, — отметила директор фонда Наталья Сергиенко. — Сегодня мы помогли школам. Это, прежде всего — наши дети, и у них должно быть детство, полноценное обучение и все необходимое. В ближайшее время будем сотрудничать с медицинскими учреждениями, помогать оборудованием и медпрепаратами.

DSC_0692

DSC_0658

DSC_0699-e1441698462193

Волонтер выразила благодарность руководству Луганской областной военно-гражданской администрации (ОВГА) за оперативную информацию о потребностях учебных заведений и помощь в организации проезда. Со своей стороны руководители сел и школ встретили помощников с особой теплотой. Рассказали о своих небольших успехах и проблемах, а также выразили большую заинтересованность в сотрудничестве в дальнейшем.

Напомним, в оккупированный Первомайск привезли российские учебники.