В "ЛНР" готовятся к выборам: с техническими, "альтернативными" и основными кандидатами

На оккупированной территории Луганской области неофициально стартовала предвыборная кампания. По информации закрытого источника informator.lg.ua выборы в так называемой «ЛНР» будут проходить по обкатанному сценарию. «Победить обязательно должны провластные кандидаты. В данном случае это назначенные боевиками главы территорий — представители возглавляемого лидером «республики» Игорем Плотницким «Мира Луганщине»», — отметил источник.

В качестве «альтернативных» кандидатов пойдут выдвиженцы от «Луганского экономического союза». «Альтернативы они никому не составят. Но создадут иллюзию демократии. По этой же схеме в ноябре 2014 проходили выборы главы «ЛНР». Никто не сомневался, что идущий от союза Олег Акимов не победит. Однако, кандидатура его  в качестве «альтернативы» Плотницкому фигурировала»,  — продолжил источник.

Также запланировано выдвижение технических кандидатов. «Их роль традиционна. Как правило это малоизвестные в регионах фигуры. В самый кульминационный момент они должны будут «слиться» под основного кандидата», — закончил источник.

Как сообщалось ранее, местные выборы в «ЛНР» намечены на 18 ноября.