В "ЛНР" отменили льготный проезд в общественном транспорте (видео)

Граждане «ЛНР» льготной категории с начала сентября в общественном транспорте оплачивают билет полностью. Это связано с окончанием срока действия постановления «ЛНР» об утверждении перечня категорий граждан, имеющих право льготного проезда в транспорте общего пользования. Он истек еще 1 августа 2015 года. Об этом сообщает «Ровеньковское народное ТВ».

По словам Владимира Попиля, заместителя главы Ровеньковской городской администрации, ровеньковские транспортники на протяжении месяца производили провоз льготников по специальному тарифу по собственной инициативе. С начала осени цена проездного документа стала для всех равной.

По словам заместителя главы Ровеньковской горадминистрации, новое постановление «ЛНР» относительно льготного проезда власть и жители городов республики ожидают к концу этой недели.

В связи с началом учебного года льготу на проезд получили ученики 1-9 классов. Согласно распоряжению «совмина ЛНР» ученики имеют право бесплатного проезда в автомобильном и электрическом транспорте общего пользования регулярного городского и пригородного сообщения от места жительства к месту учебы и обратно, в период с 1 сентября по 31 мая 2015 года в учебные дни. Время действия льгот ограничено. Дети могут бесплатно ездить только до 16 часов. Уже утверждена и форма проездного документа.

Видео канала «РоН ТВ».

Ранее сообщалось, что глава «ДНР» Александр Захарченко анонсировал резкое подорожание тарифов на пассажирские перевозки.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: