Мэр-сепаратист рассказал о "нанятых Киевом уголовниках"

Активно сотрудничавший с боевиками «ЛНР» бывший городской голова Первомайска сообщил, что в мае 2014 в Киеве якобы действовали «нанятые Киевом уголовники». Об этом он рассказал в интервью российским журналистам. С его слов, в конце весны прошлого года в городе появились люди ранее осуждённые за серьёзные уголовные преступления.

«Думал, что может быть, новые «власти» в Киеве провели негласную амнистию. Я не обращал внимания на появление «уголовников», зная, что в городе есть милиция и народная дружина»,  — заключил член «Партии регионов» Бабий.

В том же интервью бывший городской голова сообщил, что являлся активным участником «русской весны» в регионе. В частности, он организовывал «делегацию» работников бюджетных предприятий Первомайска для поездки на сепаратистский митинг 6 апреля в Луганск. Напомним, что в ходе этого митинга было захвачено здание управления СБУ в Луганске.

Напомним, что осенью прошлого года Борис Бабий был отстранён от должности боевиками. На его место был поставлен бывший уголовник Евгений «Малыш» Ищенко.