92-ю бригаду намеренно дискредитируют — комбриг Николюк (видео)

Командир 92-й отдельной механизированной бригады, полковник Виктор Николюк прокомментировал обвинения в контрабанде и нападении на украинских волонтеров. По его словам, бригаде намеренно портят репутацию, однако имена заказчиков не могут быть озвучены, пока идет следствие.
«Отмечу, что те, кто разворачивают эту кампанию, не ориентируются в реалиях местности. Информация, подобная той, что «100 фур с контрабандой едут по мосту на Фасаде» не вызывает ничего, кроме смеха у каждого, кто хотя бы раз был возле этого моста — потому что это технически невозможно. И таких фейковых данных много», — отметил Николюк.

По его словам, кампания по дискредитации имеет сразу несколько целей: поссорить армию с гражданскими патриотами, снизить уровень взаимопомощи, а также разорвать консолидацию усилий волонтеров.

Напомним, волонтер «Армии SOS» Юрий Касьянов обвинил командование 92 бригады ВСУ в курировании контрабанды, а также нападениях на украинских волонтеров и военнослужащих в «серой зоне» Луганской области.