Плотницкий поведёт на выборы бывших "мэров-регионалов" — источник

Кандидатами от власти на местных выборах в «ЛНР» станут бывшие члены «Партии регионов». Как сообщил корреспонденту informator.lg.ua закрытый источник, приближенный к руководству «республики», движение «Мир Луганщине», которое возглавляет Игорь Плотницкий, на выборах в Луганске представит назначенный боевиками «глава администрации» оккупированного областного центра Манолис Пилавов. До войны был первым заместителем городского головы, а также — депутатом городского совета от «Партии регионов».

«Ему не доверяли, как представителю бывшей власти. Однако, своей лояльностью к руководству республики он доказал, что может выдвигаться от «Мира Луганщине»», — прокомментировал источник.

В Стаханове планируется выдвигать бывшего городского голову, члена «Партии регионов» Сергея Жевлакова. В Брянке «партию власти» представит ещё один бывший городской голова и бывший «регионал» Николай Моргунов.

Напомним, что подготовкой «команды Плотницкого» к выборам будут заниматься российские специалисты.

Напомним также, что кандидатами от «партии Плотницкого» на выборах в местные советы в большинстве случаев заявлены назначенные боевиками главы территорий.