В Лондоне открылась фотовыставка, посвященная независимости Украины (фото)

19-20 сентября в Лондоне проходит выставка, посвященная 24-й годовщине независимости Украины. «Хрупкая независимость» состоит из более 100 работ британских и украинских фотографов. Эти фото «воспроизводят контраст между безграничной красотой украинской земли, людей и многовекового культурного наследия Украины и военной агрессией России против Украины», — сообщают в посольстве Украины в Великобритании.

183698

183692

183693
«Название выставки символизирует, как тяжело получить независимость и как легко можно ее потерять. В этот тяжелый период истории наша независимость снова под угрозой», – сказала одна из организаторов выставки Татьяна Вовнянко.

183694

183697

183695

По словам участника выставки, фотографа Бена Робинсона, интерес к событиям в Украине у британцев постепенно гаснет. Он отметил, что нынешние события остаются важными, хоть и не попадают в британские ленты новостей.

Ранее сообщалось, что в Черниговском историческом музее открылась экспозиция «На наших плечах Украина», посвященная событиям на востоке страны, героям, которые отдали жизни за Украину и бойцам АТО.