Матиос: "За взятку задержан комбат 28-й бригады" (видео)

Командир батальона 28-й отдельной механизированной бригады задержан при получении взятки в 1 млн грн за пропуск транспорта на линии разграничения. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил заместитель генерального прокурора Украины – главный военный прокурор Анатолий Матиос.

«Задержан два часа назад командир батальона 28-й отдельной механизированной бригады, который получил взятку – 1 млн 100 тыс. грн за пропуск десяти транспортных средств за линию разграничения», — сказал Матиос.

По его словам, задержанному предъявлено подозрение по статьям Уголовного кодекса о содействии в финансировании терроризма, незаконном перемещении товаров и получении неправомерной выгоды.

«Нам пришлось два месяца это документировать, ждать, пока вся бригада без исключения будет отведена с места боевых действий», — добавил Матиос.

Видео канала «Телеканал ICTV»

Ранее соощалось, что волонтер «Армии SOS» Юрий Касьянов обвинил командование 92 бригады ВСУ в курировании контрабанды, а также нападениях на украинских волонтеров и военнослужащих в «серой зоне» Луганской области.