В "ЛНР" разработали собственные автомобильные номера (фото)

В «ЛНР» разработаны образцы автомобильных номерных знаков. Как сообщает агентство сепаратистов «МИА Исток», в МРЭО «ЛНР» разработан также законопроект «О дорожном движении», правила регистрации и перерегистрации автомобилей, образцы свидетельств регистрации транспортных средств и водительских удостоверений.

В МРЭО УГИБДД ЛНР разработан законопроект «О дорожном движении», правила регистрации и перерегистрации автомобилей, образцы номерных знаков, образцы свидетельств регистрации транспортных средств и водительских удостоверений. После принятия закона и принятия постановлений все новые правила и образцы вступят в силу.

Номерные знаки были разработаны как для гражданских автомобилей, так и для специального автотранспорта. Номера на красном фоне предусмотрены для дипломатических представительств, на черном – для автомобилей МЧС, на голубом – для автомобилей МВД. Также автомобили государственных предприятий и учреждений будут иметь отличия.

Буквенно-численные символы на автомобильных номерах «ЛНР» будут выдаваться в порядке возрастания. А аббревиатура «LPR» означает название республики на английском языке – «Lugansk People’s Republic».

Замену украинских номеров на номера «ЛНР» планируется осуществлять по желанию водителей. Украинские номерные знаки зарегистрированные в «ЛНР» до принятия закона «О дорожном движении» и постановлений о номерных знаках будут действительны, а после принятия закона все новые автомобили должны будут получать уже номерные знаки «ЛНР».

Как отметил начальник УГИБДД МВД «ЛНР» Александр Черкасов пока документы на автотранспорт не имеют признания в Российской Федерации.

03

04

05

06

 

Ранее сообщалось, что с 26 мая в «ДНР» можно будет получить новый «госномер» для автомобиля.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: