Экс-мэр Алчевска решил «сходить» на выборы в оккупированном городе

Бывший Алчевский городской голова Николай Кириченко заявил о своём возможном участие в «местных выборах» в «ЛНР». Своё решение он пояснил желанием спасти город от назначенной боевиками главы «администрации» Алчевска Натальи Пятковой и её сестры Светланы Гребеньковой.

Последняя возглавляет в «администрации» города управление экономики, рыночных отношений и собственности.

Сам Кириченко, уточнил, что на победу не рассчитывает, потому как уверен, что Пяткова, представляющая подконтрольное лидеру «ЛНР» движение «Мир Луганщины», будет использовать админресурс.

Ранее сообщалось, что «партию Плотницкого» на «местных выборах» в «ЛНР» будут представлять назначенные боевиками руководители местных «администраций». Большинство из которых — выходцы из «Партии регионов». 

Справка: Николай Кириченко руководил Алчевском на протяжении долгих лет. В октябре 1988 года был избран председателем исполкома Алчевского городского совета, в 1994 году председателем городского совета, в 1998 и в 2002 годах избирался на должность городского головы. Его сменил в 2006 году на этом посту стал генеральный директор ОАО «Алчевсккокс» Владимир Чуб, баллотировавшийся от партии «ЭКО+25%»