Телевизионщиков в оккупированном Алчевске превратили в разнорабочих

Сотрудников телекомпании «АСКЭТ» в Алчевске (Луганской области), которая ранее финансировалась из городского бюджета, террористические «руководители» города переоформили как общественных рабочих. По мнению одного из заместителей главы «администрации города» Светланы Черкасовой, это является единственным способом, выплатить журналистам зарплату.

«АСКЭТ» ранее финансировался из городского бюджета. Перебои с заработной платой на телекомпании начались в конце прошлого года. В качестве прошлогоднего зарплатного долга каждый сотрудник в общей сложности получил по 2000 гривен. Окончательно выплаты прекратились в сентябре.

Теперь «перепрофилированные» журналисты будут получать минимальную «республиканскую» зарплату, равную 1218 гривнам. За эту сумму они будут готовить телевизионные материалы, освещающие деятельность назначенной боевиками «администрации» Алчевска, а также издавать городскую газету «Огни».

Напомним, что «столичная» телекомпания «Луганск 24″ была создана на производственных мощностях трёх захваченных Луганских телекомпаний «Ирта», «ЛКТ» и «ЛОТ».