Суд продлил срок пребывания под арестом российских спецназовцев

Голосеевский районный суд Киева продлил арест российским спецназовцам Евгению Ерофееву и Александру Александрову до 21 ноября. Как сообщает «Интерфакс-Украина«, суд направил материалы уголовного дела в отношении Ерофеева и Александрова в Апелляционный суд Киева.

«Направить в Апелляционный суд Киева для обращения с представлением в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских уголовных дел для решения вопроса о направлении уголовного производства из одного суда в другой. Избранную Ерофееву и Александрову … меру пресечения в виде содержания под стражей оставить без изменений и продлить до 21.11.2015 года включительно», — заявил председательствующий на подготовительном заседании судья Николай Дидык.

Адвокаты задержанных российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева требуют перенести заседания в Луганскую область, в городской суд города Счастье, где произошло преступление, в котором их обвиняют. Пострадавшие от действий спецназовцев и прокуроры отмечают, что рассмотрение судебных заседаний должно происходить именно в Киеве, так как по месту произошедших событий невозможно проведение заседаний суда в связи со сложной обстановкой с безопасностью.

Ранее сообщалось, что депутатам Верховной Рады во время заседания показали видео с телефона задержанного капитана ГРУ ВС Российской Федерации Евгения Ерофеева.