Прокуратура «ДНР» обвинила Курченко в хищении денежных средств

Генеральная прокуратура «ДНР» обвинила олигарха Курченко в многомиллионных хищениях. Как сообщила пресс-служба генеральной прокуратуры «ЛНР», было установлено, что действия компаний Курченко не только привели «республику» к топливному коллапсу, но и нанесли урон предпринимательскому сектору.

В своем заявлении «прокуратура» сообщила, что компания Курченко собрала с заправочных комплексов ДНР предоплату за будущие поставки бензина и ГСМ на миллионы гривен, однако поставки топлива, предусмотренные договором, осуществлены не были.

26 сентября 2015 г. отделом по борьбе с организованной преступностью в «ДНР» по факту хищения денежных средств было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.172 УК ДНР против одной из аффилированных с Сергеем Курченко структур, деятельность которой была связана с поставками природного газа.

Как сообщает прокуратура, предприятие безосновательно взымало средства с населения «республики» за пользование природным газом. В результате незаконных действий данной структуры ущерб составил десятки миллионов гривен.

Напомним, что глава «ЛНР» Игорь Плотницкий распорядился запретить поставки нефтепродуктов от компаний беглого олигарха Сергея Курченко.