Экс-регионалы Мариуполя пытаются «порешать» выборы в свою пользу

Сегодня утром, 5 октября, во всех Районных избирательных комиссиях города Мариуполя началась жеребьевка. В комиссии подъехали бывшие «регионалы», представители «Оппозиционного блока». Их представители вошли в помещения, где заседают комиссии, выставили охрану и кроме себя никого не пускали. Никто из демократических сил не смог присутствовать при жеребьевке.

«Считаем такую жеребьевку недействительной и сфальсифицированной и будем требовать Городскую избирательную комиссию отменить ее результаты. В случае игнорирования нашего требования совместно с другими демократическими силами будем требовать отмены результатов в суде», —  пишут в Фейсбуке активисты общественной организации «Оборона Мариуполя». 

«Внимание!!! Сейчас в приморском ТВК проходит заседание комиссии из оппоблока и рыгов. Приняли решение назначать председателей и секретарей членов ТВК, С ОПЫТОМ РАБОТЫ !!! А опыт работы мы 20 лет знаем у нас какой», — сообщает из Мариуполя волонтер Маша Украинская.

Сегодняшний случай беспредела оппоблоковцев ставит под огромное сомнение проведение легитимных выборов в Мариуполе.

Напомним, в «правительстве ДНР» не отрицают возможность  участия в февральских «выборах» в «ДНР» политических партий, зарегистрированных в Министерстве юстиции Украины.