Власти Луганска просят «Глорию джинс» открыть в городе магазин одежды

Администрация оккупированного Луганска ведет переговоры с руководством ПАО «Глория Джинс» об открытии в городе фирменного магазина одежды. Как сообщает издание сепаратистов «ЛНР Сегодня», об этом заявил «мэр» Луганска Манолис Пилавов во время посещения предприятия.

По словам Пилавова любое работающее в городе предприятие считается градообразующим. Потому что с помощью этих предприятий власть «ЛНР» пытается наполнить бюджет.

«Мэр» считает, что все предприятия, работающие на территории «республики», должны открывать фирменные магазины в городах «ЛНР».

«У нас был фирменный магазин «Глории Джинс». Сейчас ведутся переговоры о его возрождении. Уже есть помещение, просто нужно это дело организовать, и все получится. Я думаю, что сегодня мы будем разговаривать о том, что каждый завод, каждая фабрика, которая работает в Луганской народной республике, однозначно должна иметь свои фирменные магазины на территории республики», — заявил Пилавов.

Напомним, что возле села Троицкое Славянского района Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины задержали два грузовых автомобиля с обувью, одеждой и аксессуарами к ним.