В Золотом разберут железную дорогу, ведущую на оккупированную территорию

В Золотом Луганской области разберут узкоколейную железную дорогу, через которую на оккупированную территорию поступала контрабанда. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Как сообщил зампредседателя ЛОВГА Юрий Клименко, такое решение было принято в ходе совещания с силовиками и военными по борьбе с незаконным перемещением товаров через линию разграничения.

«Сейчас общество очень остро реагирует на незаконное перемещение товаров на оккупированную территорию. Что касается Попаснянского района, существуют проблемные участки, о которых рассказывает общественность и средства массовой информации. Нам поступила информация, что в районе города Золотого на узкоколейной железной дороге курсирует самодельная дрезина, перевозившая в небольших количествах товар на оккупированную территорию. По приезду я дам поручение, согласно которому мы разберем железнодорожный путь, которым курсирует самодельная дрезина», — сказал Клименко.

В августе 2015 года возле Золотого правоохранители задержали водителя, который на железнодорожной дрезине нелегально переправлял граждан на временно оккупированную территорию.

Напомним, что пункт перехода линии разграничения в Золотом закрыт по распоряжению главы луганской военно-гражданской администрации еще в мае, но, не смотря на это, не менее 500 человек ежедневно проходят через частично контролируемый украинскими военными поселок Родина в направлении захваченных Михайловки и Первомайска.